...

Узбекистан и Южная Корея проведут очередной раунд политконсультаций

Узбекистан Материалы 23 апреля 2014 17:29 (UTC +04:00)
Очередной, 11-й раунд узбекско-корейских межмидовских политконсультаций состоится в Сеуле 24 апреля, говорится в среду в сообщении министерства иностранных дел Южной Кореи
Узбекистан и Южная Корея проведут очередной раунд политконсультаций

Узбекистан, Ташкент, 23 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Очередной, 11-й раунд узбекско-корейских межмидовских политконсультаций состоится в Сеуле 24 апреля, говорится в среду в сообщении министерства иностранных дел Южной Кореи.

Узбекистан на консультациях будет представлять заместитель министра иностранных дел Мурад Аскаров, корейскую сторону - замминистра иностранных дел Ли Кюн Су.

В ходе консультаций намечено обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе развитие сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, строительства, инфраструктуры, информационных технологий, энергетики и минеральных ресурсов.

Представители Узбекистана и Южной Кореи также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике, сотрудничеству на международной арене и рассмотрят вопросы развития культурного обмена.

Регулярные политические консультации внешнеполитические ведомства Узбекистана и Республики Корея проводят с 1994 года.

Политконсультации между двумя странами являются механизмом для обсуждения двустороннего, регионального и глобального сотрудничества на правительственном уровне. Предыдущий раунд консультаций проходил в Ташкенте в ноябре 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей