...

Новый посол Португалии в Узбекистане передал в МИД верительные грамоты

Узбекистан Материалы 17 апреля 2014 17:54 (UTC +04:00)
Вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Португалии с резиденцией в Москве Марио Годиньо де Матуш в четверг передал руководству министерства иностранных дел Узбекистана верительные грамоты, адресованные президенту страны Исламу Каримову
Новый посол Португалии в Узбекистане передал в МИД верительные грамоты

Узбекистан, Ташкент, 17 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Португалии с резиденцией в Москве Марио Годиньо де Матуш в четверг передал руководству министерства иностранных дел Узбекистана верительные грамоты, адресованные президенту страны Исламу Каримову, говорится в сообщении МИД Узбекистана.

В ходе состоявшейся в МИД беседы стороны обменялись мнениями о текущем состоянии узбекско-португальских отношений, а также по некоторым международным проблемам.

Стороны позитивно оценили отношения между Узбекистаном и Португалией, отметив обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении и углублении связей в торгово-экономической и инвестиционной областях, в том числе за счет реализации совместных высокотехнологичных проектов в различных производственных сферах.

Особое внимание было уделено практическому взаимодействию двух стран в рамках ООН и других ведущих международных институтов.

На встрече также рассмотрены предложения по активизации контактов в культурно-гуманитарной и туристической областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей