...

Узбекистан и Великобритания обсудили перспективы развития политического диалога

Узбекистан Материалы 16 апреля 2014 18:46 (UTC +04:00)
Текущее состояние и перспективы углубления узбекско-британского политического диалога обсудили в среду министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и старший госминистр по иностранным делам и делам содружества Великобритании и Северной Ирландии баронесса Саида Варси, находящаяся с рабочим визитом в Ташкенте
Узбекистан и Великобритания обсудили перспективы развития политического диалога

Узбекистан, Ташкент, 16 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Текущее состояние и перспективы углубления узбекско-британского политического диалога обсудили в среду министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и старший госминистр по иностранным делам и делам содружества Великобритании и Северной Ирландии баронесса Саида Варси, находящаяся с рабочим визитом в Ташкенте, говорится в сообщении министерства иностранных дел Узбекистана.

В ходе встречи стороны обсудили также ход исполнения ранее достигнутых двусторонних договоренностей.

Было отмечено успешное развитие межпарламентских связей в рамках реализации ряда проектов, меморандума о взаимопонимании между парламентской группой Британия - Узбекистан и группой Олий Мажлиса Узбекистана по сотрудничеству с парламентом Великобритании.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в укреплении торгово-экономических связей между деловыми кругами Узбекистана и Великобритании.

Камилов и Варси констатировали, что значимое место в узбекско-британских отношениях занимают культурно-гуманитарные обмены, позитивную роль в которых играют Международный Вестминстерский университет в Ташкенте и деятельность Британского совета в Узбекистане.

На встрече были также рассмотрены ситуация в Афганистане и другие актуальные международные и региональные проблемы.

В переговорах принял участие посол Великобритании в Узбекистане Джордж Эдгар.

В программе визита Саиды Варси - двусторонние встречи и переговоры в Сенате - верхней палате парламента Узбекистана, в Кабинете министров, министерствах иностранных дел и внешних экономических связей, инвестиций и торговли республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей