...

Правительство Кыргызcтана одобрило пакет законопроектов по вступлению в Таможенный союз

Кыргызстан Материалы 30 августа 2014 11:49 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана утвердило исчерпывающий перечень законопроектов, необходимых для присоединения страны к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП) (Беларусь, Казахстан и Россия)
Правительство Кыргызcтана одобрило пакет законопроектов по вступлению в Таможенный союз

БАКУ /Trend/ - Правительство Кыргызстана утвердило исчерпывающий перечень законопроектов, необходимых для присоединения страны к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП) (Беларусь, Казахстан и Россия). Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Кыргызстана.

В сообщении отмечается, что в повестку дня заседания правительства Кыргызстана, которое прошло накануне под председательством премьер-министра страны Джоомарта Оторбаева, вошло утверждение 21 закона страны. Указанные законы необходимо принять до времени вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

В ходе заседания пакет законопроектов был единогласно поддержан членами правительства, говорится в сообщении.

"Таким образом, правительством практически в полном объеме реализованы обязательства в рамках реализации "дорожной карты" по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз, принятой 29 мая 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета", - говорится в сообщении.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопрос дальнейшей евразийской интеграции и содержание "дорожной карты" по присоединению Кыргызстана к Единому экономическому пространству, после чего она была одобрена. Планируется, что данный документ будет утвержден на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей