...

В Кыргызстане жители Ала-Букинского района призывают новые власти "не допустить провокаций на межнациональной почве"

Кыргызстан Материалы 18 мая 2010 13:47 (UTC +04:00)
В Кыргызстане жители Ала-Букинского района призывают новые власти «не допустить провокаций на межнациональной почве».
В Кыргызстане жители Ала-Букинского района призывают новые власти "не допустить провокаций на межнациональной почве"

В Кыргызстане жители Ала-Букинского района призывают новые власти "не допустить провокаций на межнациональной почве". Сегодня в селе Ала-Бука около двух тысяч человек вышли на митинг с требованием "пресекать любые попытки межнациональных и межэтнических провокаций".

Как сообщили ИА "24.kg" в государственной администрации района, "в последние дни неизвестные, объединившись в группы, пытались устроить акции, выкрикивая националистические лозунги".

По данным чиновников, "жителей Ала-Буки это возмутило, и они требуют от правоохранительных органов решительных действий по задержанию провокаторов, чтобы привлечь их к ответственности".

Координатор партии "Ата-Мекен" Асылбек Текебаев подтверждает информацию о попытках организации провокаций на межнациональной почве.

"Мы не допустим таких уголовно наказуемых действий. В последние дни в некоторых районах Джалал-Абадской области неизвестные, по некоторым данным, из числа сторонников Курманбека Бакиева, пытаются спровоцировать межэтнические конфликты. Люди правы, требуя от милиции пресекать такие действия на корню", - отметил Асылбек Текебаев.

Лента

Лента новостей