...

Казахстан и Великобритания обсудили сотрудничество в военной сфере

Казахстан Материалы 24 октября 2014 12:53 (UTC +04:00)
Первый замминистра обороны - начальник Генштаба ВC Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков и начальник Штаба обороны ВC Великобритании генерал Николас Хаутон обсудили в ходе встречи в Лондоне военное сотрудничество между странами
Казахстан и Великобритания обсудили сотрудничество в военной сфере

АСТАНА /Trend/ - Первый замминистра обороны - начальник Генштаба ВC Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков и начальник Штаба обороны ВC Великобритании генерал Николас Хаутон обсудили в ходе встречи в Лондоне военное сотрудничество между странами, сообщает в пятницу пресс-служба минобороны Казахстана.

"В ходе встречи, состоявшейся в рамках плана военного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией, были обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимодействия в военной и военно-технической сферах. В числе перспективных направлений сотрудничества названы обмен опытом в областях подготовки войск, профессионализации вооруженных сил, кибербезопасности", - говорится в сообщении.

Коснувшись вопросов взаимодействия в сфере подготовки миротворцев, Жасузаков поблагодарил британскую сторону за постоянное участие и содействие в проведении международных учений "Степной орел". Сообщается также, что в рамках визита в Великобританию, начальник Генштаба ВC Казахстана принял участие в международных учениях "Кембрийский патруль".

В учениях, проходящих на базе 160-й Уэльской бригады, принимают участие также подразделения ВС Казахстана.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей