...

Названа стоимость билетов на EXPO-2017 в Казахстане

Казахстан Материалы 23 октября 2014 16:41 (UTC +04:00)
Стоимость билетов на международную специализированную выставку EXPO-2017 в Астане будет начинаться от 28 евро
Названа стоимость билетов на EXPO-2017 в Казахстане

АСТАНА /Trend/ - Стоимость билетов на международную специализированную выставку EXPO-2017 в Астане будет начинаться от 28 евро, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО 2017" Талгат Ермегияев.

"По ценам на билеты - они у нас в регистрационном досье есть, предварительная оценка есть - условно от 28 евро и выше. Но это все связано с тем, какую прибыль будет иметь выставка", - сказал Ермегияев.

По его словам, организаторы в Астане рассчитывают получить доход в размере 283 миллионов евро.

"Допустим, если билет покупать на 10 дней, то меньше цена, если на три месяца, то другая цена. Для инвалидов цена - ноль, для малообеспеченных мы будем какую-то компенсацию придумывать. То есть, фиксированной ставки пока у нас нет", - уточнил Ермегияев.

В свою очередь, вице-министр иностранных дел - комиссар EXPO Рапиль Жошыбаев сообщил, что на сегодня около десяти стран мира подтвердили свое участие в выставке в Астане.

"Мы от имени главы государства по дипломатическим каналам направили более 140 странам приглашения на участие в EXPO, а также 12-ти международным организациям. Сейчас идет процесс переговоров об участии этих стран. Я как комиссар выставки уже начал свои поездки с приглашениями и заключением договоров по участию в EXPO. Уже около 10 подтверждений от стран мы получили", - сказал Жошыбаев.

На сегодня, по его словам, делегация от Казахстана посетила 60 стран, и процесс будет продолжаться.

"Я думаю, в следующем году мы посетим более 80 стран и получим подтверждение об их участии. И в 2016 году мы планируем где-то около 30-35 стран еще объехать и пригласить", - сказал он.

(Автор: Данияр Мухтаров. Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей