...

Столица Казахстана вошла в рейтинг "Топ-21" умных городов мира

Казахстан Материалы 22 октября 2014 22:10 (UTC +04:00)
Столица Казахстана Астана вошла в рейтинг "Топ-21" умных городов мира, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с активом столицы.
Столица Казахстана вошла в рейтинг "Топ-21" умных городов мира

АСТАНА /Trend/- Столица Казахстана Астана вошла в рейтинг "топ-21" умных городов мира, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с активом столицы.

"За 16 лет мы не только построили новую столицу, но и сделали из нее город, который удивляет и восхищает как жителей нашей страны, так и наших гостей со всего мира. Сегодня стало известно, что Астана вошла в "Топ-21" умных городов планеты", - сказал Нурсултан Назарбаев, чьи слова цитирует пресс-служба.

Глава государства отметил, что за время работы теперь уже бывшего акима (мэра) Астаны Имангали Тасмагамбетова Астана существенно преобразилась.

На сайте акима столицы сообщается, что список 21 интеллектуального города мира ежегодно составляется Форумом интеллектуальных сообществ (США). Затем из всех претендентов, включенных в топ-21, определяется лучший интеллектуальный, развитый город мира. Астана также может претендовать на получение этой престижной награды.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей