...

Президенты России и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах

Казахстан Материалы 30 сентября 2014 17:15 (UTC +04:00)
Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Владимир Путин во вторник обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической и инвестиционной сферах в рамках XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России
Президенты России и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах

АСТАНА /Trend/ - Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Владимир Путин во вторник обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической и инвестиционной сферах в рамках XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщает пресс-служба Акорды.

Особое внимание лидеры Казахстана и России уделили вопросам взаимодействия в рамках международных и региональных структур, в том числе Евразийского экономического союза и Таможенного союза.

Главы государств также отметили успешное проведение саммита прикаспийских государств в Астрахани.

Президент Казахстана выразил уверенность, что предстоящий XI Форум межрегионального сотрудничества двух стран станет очередным шагом на пути развития взаимовыгодных отношений.

"Сегодня мы проведем межрегиональный форум, в рамках которого будут подписаны соглашения в различных отраслях. Сейчас наблюдается небольшой спад взаимного товарооборота между нашими странами, но я думаю, что это временное явление. Уверен, что наш Евразийский экономический союз заработает в полную силу, и это принесет общую пользу", - сказал президент Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями касательно актуальных вопросов международной повестки дня.

Перед встречей главы государств посетили выставку "Инновации в углеводородной сфере", в которой приняли участие около 60 казахстанских и российских компаний.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей