...

Ведение радиолокационной разведки отработают на учениях ВС стран СНГ

Казахстан Материалы 28 июля 2014 14:43 (UTC +04:00)
Вопросы ведения радиолокационной разведки отработают на учениях "Боевое Содружество-2015" Вооруженные силы государств-участников СНГ
Ведение радиолокационной разведки отработают на учениях ВС стран СНГ

АСТАНА /Trend/ - Вопросы ведения радиолокационной разведки отработают на учениях "Боевое Содружество-2015" Вооруженные силы государств-участников СНГ, сообщили в понедельник в министерстве обороны Казахстана.

"Запланировано совместное учение Вооруженных сил государств-участников СНГ "Боевое Содружество-2015" в период с июня по сентябрь 2015 года по согласованию сторон. Замысел учения направлен на решение частых задач по взаимодействия между соединениями, частями, подразделениями войск ПВО, ВВС и средств ВКО по защите воздушных границ. На тактических учениях выполнят боевые пуски из зенитно-ракетных комплексов ЗРК С-200, С-75, С-125, "Круг", "Куб", С-300 по воздушным мишеням, а радиотехнические подразделения отработают вопросы ведения радиолокационной разведки, обнаружения условно воздушного противника и целеуказания", - сообщили в оборонном ведомстве.

В министерстве отметили, что решение о количестве войск, которые будут принимать участие в "Боевом Содружестве-2015", будет приниматься в каждом конкретном случае после очередного заседания координационных комитетов.

"Учение на первом этапе планируется провести на полигоне Ашулук Российской Федерации в июне-июле 2015 года. Оно предусматривает совместное применение частей ВВС Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана и подготовку к взаимодействию в составе коалиционной группировки. Второй этап планируется провести в ходе совместного учения с боевой стрельбой на полигоне Сарышаган Казахстана в рамках единой системы ПВО стран ОДКБ в августе-сентябре следующего года", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в начале июля этого года в Астане прошло заседание совета министров оборон СНГ, где приняли участие делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана.

В контексте углубления военного сотрудничества рассмотрены вопросы осуществления приоритетных исследований в области противовоздушной обороны, военного образования, развития военно-прикладных видов спорта, а также кадрового и финансового обеспечения.

Министры обороны СНГ также утвердили план совместных мероприятий вооруженных сил на 2015 год, в том числе и проведение учения "Боевое Содружество-2015".

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей