...

В Алматы отравилась угарным газом семья из 5 человек

Казахстан Материалы 5 февраля 2010 10:51 (UTC +04:00)
Пять членов семьи, проживающих в частном доме на территории Алатауского района Алматы, отравились угарным газом в минувший четверг. Факт отравления и госпитализации пострадавших агентству подтвердили в городской службе спасения.
В Алматы отравилась угарным газом семья из 5 человек

Пять членов семьи, проживающих в частном доме на территории Алатауского района Алматы, отравились угарным газом в минувший четверг. Факт отравления и госпитализации пострадавших агентству подтвердили в городской службе спасения, пишет КазТАГ.

Сообщение о несчастном случае в жилом доме, расположенном в микрорайоне Улжан, в экстренные службы Алматы поступило в 21 час 28 минут. Все пострадавшие, в числе которых мальчики 3-х и 6-ти лет, и три женщины 26, 31 и 51 года, были доставлены в больницу.

Однако, кроме 26-летней женщины, остальные пострадавшие, по мнению врачей, в госпитализации не нуждались и покинули медучреждение после осмотра и оказания им первой помощи.

Согласно предварительным данным расследования, причина отравления - неисправность печи на твердом топливе, пояснили спасатели.

Случаи отравления угарным газом в Казахстане во время отопительного сезона происходят практически ежедневно.

 

Лента

Лента новостей