...

Женская пара из Азербайджана стала абсолютным победителем международного турнира по акробатической гимнастике в Казахстане

Общество Материалы 21 июня 2010 15:24 (UTC +04:00)
Женская пара Айла Ахмедова - Диляра Султанова стала абсолютным победителем международного турнира по акробатической гимнастике, прошедшего в Казахстане.
Женская  пара из Азербайджана стала абсолютным победителем международного турнира по акробатической гимнастике в Казахстане

По словам тренера спортсменок Ирады Гурбановой, ее подопечные набрали самые высокие баллы по итогам трех упражнений - 87 очков, значительно опередив занявших второе место российских акробаток, сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана.

"На этом турнире я смогла проверить в деле наши новые комбинации, которые мы вскоре представим на чемпионате мира в Польше, увидеть недочеты, и посмотреть на соперников, - сказала наставник. - Айла и Диляра как чемпионки Европы-2009 получили специальные приглашения выступить в числе других именитых акробатов на открытии соревнований, чем вызвали восторг собравшейся публики. Я же совершенствовала свои судейские навыки, оценивая в течение всех трех соревновательных дней выступления состязавшихся пар."

Через пару дней девушки, к которым присоединится также мужская пара Рустам Наджафгулиев - Эльчин Мамедов, снова отправятся в Центрально-Азиатский регион. С 24 июня по 12 июля они будут находиться в столице Узбекистана на заключительных сборах в преддверии мундиаля во Вроцлаве.

Тем временем, в другом узбекском городе - Навои завершился международный турнир по художественной гимнастике среди юниорок.

Азербайджан был представлен пятью гимнастками, три из которых вернулись медалистками. Тринадцатилетняя Лейла Гусейнли в своей возрастной категории завоевала серебряную награду, еще одно второе место у Нармины Гусейновой (1999 года рождения). Двенадцатилетняя Нилуфяр Нифталиева стала третьей, а Кямаля Мустафаева (1995 года рождения) была удостоена организаторами турнира титула "Мисс грация".