...

Азербайджанский канал ATV намерен увеличить количество новостных программ - главный редактор департамента новостей

Общество Материалы 17 февраля 2010 14:17 (UTC +04:00)
"Департамент новостей нашего телеканала за прошедшие семь лет смог достичь своеобразного вещания новостей посредством программы "Son xəbər". Мы намерены в дальнейшем увеличить количество новостных программ", - сказал в среду Trend News главный редактор департамента новостей телерадиовещательной компании – "Azad Azərbaycan" Вагиф Айдыноглу.
Азербайджанский канал ATV намерен увеличить количество новостных программ - главный редактор департамента новостей

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend А. Гусейнбала/

Азербайджанский канал ATV намерен увеличить количество новостных программ.

"Департамент новостей нашего телеканала за прошедшие семь лет смог достичь своеобразного вещания новостей посредством программы "Son xəbər". Мы намерены в дальнейшем увеличить количество новостных программ", - сказал в среду Trend главный редактор департамента новостей телерадиовещательной компании - "Azad Azərbaycan" Вагиф Айдыноглу.

Сегодня исполняется семь лет со дня открытия департамента новостей ATV.

"Мы всегда были далеки от намерения сделать из новостей некое шоу. Мы старались оставаться верными оперативности, беспристрастности", - сказал он.

Как сказал главный редактор, семь лет назад передача "Son xəbər" выходила в эфир лишь раз в день - в 20:30.

"Теперь передача выходит в эфир трижды в день - в 9 часов утра, в 2 часа дня и вечерний выпуск - в 20:30. Мы рассматриваем вопрос транслирования "Son xəbər" в полночь или в час ночи. Не исключена возможность увеличения эфирного времени вечернего выпуска новостей. Сейчас продолжительность трансляции "Son xəbər" в 20:30 составляет 20-22 минут. Это время может быть продлено на 10-15 минут", - сказал Айдыноглу.

По его словам, одним из достижений телеканала является открытие канала "ATV İnternational".

"Это было результатом оказанного нам доверия. Оправдывая именно это доверие, мы посредством канала передаем новости на армянском, фарси, русском и английском языках", - сказал главный редактор.

По словам Айдыноглу, одним из важнейших факторов успеха телеканала является его трудолюбивый коллектив.

"Можно сказать, во всех новостных программах, транслируемых в Азербайджане, воспитанники "Son xəbər" канала ATV занимают ответственные должности. Это еще одно достижение ATV", - сказал главный редактор.

Лента

Лента новостей