...

Водители, паркующие автомобили на тротуарах, будут привлекаться к ответственности - ИВ Баку

Общество Материалы 22 октября 2014 11:48 (UTC +04:00)
Управление автотранспорта специального назначения исполнительной власти города Баку обратилось к водителям с просьбой правильно парковать автомобили на платных временных стоянках на обочинах дорог.
Водители, паркующие автомобили на тротуарах, будут привлекаться к ответственности - ИВ Баку

БАКУ /Trend/ - Управление автотранспорта специального назначения исполнительной власти города Баку обратилось к водителям с просьбой правильно парковать автомобили на платных временных стоянках на обочинах дорог. Об этом сообщил Trend в среду замначальника Управления Лятиф Ахундов.

Он призвал водителей быть более внимательными при парковке автомобилей. "Водитель должен парковать автомобиль параллельно тротуару, однако, некоторые паркуют его перпендикулярно, с заездом на тротуар, что создает проблемы для передвижения пешеходов. Это нарушение закона. Плата за парковку не освобождает водителей от ответственности. Просим водителей не парковаться на тротуаре, он предназначен для пешеходов. В противном случае, водители будут штрафоваться", - сказал Ахундов.

По его словам, в местах, где нет знаков о платной парковке, висят специальные табло. "Если на автостоянке под знаком "P" есть информационное табло с надписью "1,3,10", это означает, что парковка платная и необходимости в дополнительном предупреждении нет. Так как некоторые водители не знают правил дорожного движения, они соответственно не знают и значения этих знаков", - сказал Ахундов.

Тэги:
Лента

Лента новостей