...

Приостановка аналогового вещания в Азербайджане может привести к определенным проблемам - глава Нацсовета

Общество Материалы 20 октября 2014 16:20 (UTC +04:00)
Территория Азербайджана охвачена цифровым вещанием, на данный момент основным вопросом является приостановка аналогового вещания
Приостановка аналогового вещания в Азербайджане может привести к определенным проблемам - глава Нацсовета

БАКУ /Trend/ - Территория Азербайджана охвачена цифровым вещанием, на данный момент основным вопросом является приостановка аналогового вещания, сказал Trend в понедельник глава Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли.

По его словам, вопрос о переходе на цифровое вещание уже решен.

В настоящее время для приостановки аналогового вещания является актуальным вопрос обеспечения декодерами малообеспеченных слоев населения. "Именно с этой целью мы обратились к правительству Азербайджана, чтобы оно выделило средства для обеспечения декодерами малообеспеченных слоев населения. Этот вопрос рассматривается, по этому поводу даны поручения соответствующим структурам. Мы надеемся, что этот вопрос в скором времени будет решен", - сказал Магеррамли.

По его словам, если приостановить аналоговое вещание, то у части населения могут возникнуть проблемы с просмотром телеканалов. "Мы должны быть готовы к этому, и поэтому малообеспеченные слои населения должны быть обеспечены декодерами", - сказал Магеррамли.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей