...

В Азербайджане более 200 сотрудников полиции привлечено к административной ответственности

Общество Материалы 30 сентября 2014 19:46 (UTC +04:00)
За прошедший период текущего года число правонарушений, совершенных сотрудниками азербайджанской полиции, сократилось на 8,1 процента, а число наказанных за них - на 13,2 процента
В Азербайджане более 200 сотрудников полиции привлечено к административной ответственности

БАКУ /Trend/ - За прошедший период текущего года число правонарушений, совершенных сотрудниками азербайджанской полиции, сократилось на 8,1 процента, а число наказанных за них - на 13,2 процента. Об этом сказал во вторник начальник Управления внутренних расследований МВД, генерал-майор полиции Расим Мусаев, выступая на коллегии министерства внутренних дел Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По его словам, в связи со 129 фактами нарушения прав и свобод человека к административной ответственности привлечены 202 сотрудника, из которых 30 отстранены от службы и еще 30 освобождены от должности.

Для территориальных органов полиции построены 38 новых мест временного содержания, а 24 отремонтированы, сказал Мусаев. По его словам, созданы все условия для мониторинга и проверки, и с начала года уже осуществлено более 200 соответствующих проверок.

Начальник управления подчеркнул, что за последние два года число случаев незаконного привода в полицию, нарушения прав водителей уменьшилось, а фактов пыток, избиений, незаконного розыска и незаконного применения табельного оружия не зарегистрировано.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей