...

В Азербайджане будут созданы новые виды реабилитационных услуг для инвалидов

Общество Материалы 23 сентября 2014 17:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут созданы новые виды реабилитационных услуг для инвалидов, сообщает во вторник отдел по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения
В Азербайджане будут созданы новые виды реабилитационных услуг для инвалидов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут созданы новые виды реабилитационных услуг для инвалидов, сообщает во вторник отдел по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения.

Делегация, состоящая из сотрудников министерства, побывала с визитом в Литве.

Визит состоялся в рамках твиннин -проекта Европейского союза "Поддержка министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана в развитии системы медико-социальной реабилитации инвалидов".

Участники встречи обсудили систему медицинской реабилитации, а также состоялся обмен опыта в сфере применения новых видов реабилитационных услуг для инвалидов.

В рамках визита глава делегации заместитель министра Натик Мамедов провел встречи с заместителем министра труда и социальной защиты Литвы Альгирдасом Шешельгисом и сотрудниками структур по работе с инвалидами и их социальной интеграции.

На встречах стороны проинформировали друг друга об усовершенствовании соответствующей законодательной базы, интеграции инвалидов в общество посредством применения новой системы реабилитации, а также юридической базе, поддерживающей инвалидов для их выхода на рынок труда. Они также ознакомились с процессом работы реабилитационных центров городов Вильнюс и Каунас, с методами реабилитации, проводимыми в этих учреждениях, а также обменялись опытом.

На встречах было отмечено, что сотрудничество между странами будет продолжаться. Была также выдвинута идея о проведении презентаций опыта Литвы в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации для специалистов Азербайджана.

В рамках этого твиннинг проекта планируется провести встреча во Франции, Германии и Литве.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей