...

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 объявил место проведения соревнований по триатлону

Общество Материалы 22 сентября 2014 16:22 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 рад объявить о месте проведения соревнований по триатлону, которые пройдут следующим летом.
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 объявил место проведения соревнований по триатлону

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 рад объявить о месте проведения соревнований по триатлону, которые пройдут следующим летом.

Данные соревнования, в которых примут участие 130 самых лучших спортсменов Европы, борющихся за золото - будут проведены на пляже в Бильгя, который располагается к северу от центра Баку.

Состязания - которые будут состоять из заплыва на 1500 метров, 40-километрового велопробега и бега на 10 километров - как ожидается, станут одними из популярных видов соревнований на Первых Европейских Играх.

Г-н Саймон Клегг, Главный операционный директор Комитета Европейских Игр Баку 2015, заявил следующее: "Сейчас мы с радостью готовы объявить все детали соревнований по триатлону, которые пройдут во время Первых Европейских Игр следующим летом.

"Поскольку победители мужских и женских соревнований будут автоматически квалифицироваться на Олимпийские Игры в Рио в 2016 году, мы ожидаем участия высококлассных спортсменов на состязаниях, которые пройдут на этом великолепном объекте".

Расположенный неподалеку от Атлетической Деревни, пляж в Бильгя известен как роскошный морской курорт, популярный как среди местных жителей, так и туристов.

Как заявила Президент Международного Союза Триатлона (ITU) Марисоль Касадо: "Мы очень рады, что Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 смог предоставить высокого уровня объект для проведения данного соревнования.

"Мы приветствуем решимость организаторов в обеспечении высококачественного объекта для проведения соревнований, который сможет принять не только спортсменов, но и большое число зрителей, которых мы ожидаем".

Г-н Ренато Бертранди, Президент Европейского Союза Триатлона, добавил следующее: "Спортсмены континента, несомненно, будут довольны качеством места проведения соревнований, и мы уже с нетерпением ждем Европейских Игр, которые состоятся в следующем году".

Двухдневные соревнования пройдут в первые выходные игр, сразу после церемонии открытия Европейских Игр в следующем году - в субботу, 13 июня, и воскресенье, 14 июня.

Г-н Пирс О'Каллахан, Директор Спортивного департамента Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015, добавил: "Триатлон, по своей природе, крайне захватывающий вид спорта и пляж в Бильгя является прекрасным местом для проведения соревнований по триатлону, которые, несомненно, станут одними из основных важных событий спортивной программы Европейских Игр.

"Недавние тесты на качество воды показали отличные результаты, и мы более, чем уверены, в том, что Первые Европейские Игры увидят волнующую гонку в зрелищной постановке".

Европейские Игры Баку 2015 - первые в истории Европейские Игры - захватывающее дух и инновационное спортивное событие континента, которое состоится с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности, в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 олимпийских видов спорта и 4 неолимпийских вида спорта. Более чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней соревнований.

По девяти видам спорта будут проведены отборочные соревнования для квалификации на Летние Олимпийские Игры в Рио в 2016 году. К данным видам спорта относятся следующие: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и проведение Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей