...

Обнародованы подробности ареста журналиста газеты "Азадлыг"

Общество Материалы 30 августа 2014 17:28 (UTC +04:00)
Обнародованы подробности в связи с арестом сотрудника газеты "Азадлыг", члена правления Партии Народного фронта Азербайджана Сеймура Хазиева
Обнародованы подробности ареста журналиста газеты "Азадлыг"

БАКУ /Trend/ - Обнародованы подробности в связи с арестом сотрудника газеты "Азадлыг", члена правления Партии Народного фронта Азербайджана Сеймура Хазиева.

Накануне около 12:30 житель поселка Джейранбатан Абшеронского района Сеймур Хазиев вблизи автобусной остановки у въезда в поселок совершил злонамеренные действия, которые сопровождались грубым нарушением общественного правопорядка, открытым неуважением к гражданам, применением предмета, который может быть использован в качестве оружия, говорится в распространенном в субботу совместном сообщении отделения полиции и прокуратуры Абшеронского района.

Как отмечается в сообщении, Хазиев безосновательно оскорбил жителя Баку Магеррама Гасанова, с которым ранее не был знаком, ударил его стеклянной бутылкой по голове и избил его.

По факту в следственном отделе отделения полиции Абшеронского района возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство, с применением предметом, могущих быть использованными в качестве оружия).

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, были опрошены свидетели и выполнены другие процессуальные действия.

По решению суда в отношении Хазиева избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие по делу продолжается.

(Автор: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей