...

В Бакинском метро будут установлены специальные лифты и созданы полосы для инвалидов (ФОТО)

Общество Материалы 27 августа 2014 15:30 (UTC +04:00)
На строящихся станциях Бакинского метрополитена устанавливаются специальные лифты для инвалидов, на существующих же станциях мелкого заложения ведутся работы по созданию для них специальных полос
В Бакинском метро будут установлены специальные лифты и созданы полосы для инвалидов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - На строящихся станциях Бакинского метрополитена устанавливаются специальные лифты для инвалидов, на существующих же станциях мелкого заложения ведутся работы по созданию для них специальных полос. Об этом сообщил Trend в среду глава отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, в настоящее время некоторые пассажиры с инвалидностью не могут пользоваться метро. В Бакинском метрополитене нет для этого соответствующей инфраструктуры, в частности нет возможностей для использования инвалидных колясок. Однако по поручению руководства метрополитена в этой сфере ведется работа, отметил он.

Как отметил Пашаев, продолжаются работы по установке лифтов на строящихся станциях "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2".

По его словам, на некоторых существующих станциях глубокого заложения установка лифтов невозможна, так как для этого там нет места. Также там невозможно создание специальных полос для передвижения инвалидов, учитывая наличие эскалаторов. На станциях же мелкого заложения, на которые для выхода пользуются не эскалаторами, а лестницами, создание специальных полос возможно.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей