...

Для детей из районов, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, будет организован отдых

Общество Материалы 27 августа 2014 19:40 (UTC +04:00)
Планируется реализация специальных мероприятий для развития азербайджанских детей, проживающих в районах вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
Для детей из районов, расположенных вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, будет организован отдых

БАКУ /Trend/ - Планируется реализация специальных мероприятий для развития азербайджанских детей, проживающих в районах вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Согласно поручению главы государства, министерство молодежи и спорта и Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей планируют организацию отдыха детей, проживающих в районах вблизи линии соприкосновения войск, сообщили в среду Trend в пресс-службе министерства.

С этой целью в сроки 27 августа - 10 сентября для 120 детей в Республиканском детском центре здоровья и отдыха при министерстве в бакинском поселке Шувелан будет организован летний лагерь. Здесь будут отдыхать дети в возрасте 10-16 лет из сел Тертерского, Агдамского, Агстафинского, Геранбойского и Товузского районов.

В лагере будут проводиться различные мероприятия для физического и интеллектуального развития детей.

Открытие летнего лагеря состоится в 11:00 28 августа.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей