...

Предлагается штрафовать СМИ, распространяющие неверные сведения об азербайджанской армии

Общество Материалы 23 августа 2014 16:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане могут быть применены наказания и штрафы в отношении органов прессы, распространяющих неверную информацию об армии и безопасности страны
Предлагается штрафовать СМИ, распространяющие неверные сведения об азербайджанской армии

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане могут быть применены наказания и штрафы в отношении органов прессы, распространяющих неверную информацию об армии и безопасности страны. Об этом сказал в субботу Trend член комитета Милли Меджлиса по безопасности и обороне Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что в начале осенней сессии он выступит с законодательной инициативой по данному поводу.

Новрузов отметил, что в последнее время отдельные органы прессы распространяют неверную информацию об армии и безопасности Азербайджана. Он подчеркнул, что такая форма распространения сведений, без проверки, беспокоит как родителей и дезинформирует общество.

"Вообще в странах мира любая информация об армии должна быть уточнена или же следует ссылаться на пресс-службу минобороны. В остальных случаях это является серьезным правонарушением. С этой точки зрения я считаю, что, так как Азербайджан находится в состоянии войны, предоставление каким-либо органом прессы непроверенной информации об армии или безопасности недопустимо", - подчеркнул Новрузов.

Депутат отметил, что именно поэтому он выступит с законодательной инициативой по данному поводу, так как вопрос ответственности за неверные сведения должен регулироваться законом.

По его словам, могут быть внесены дополнения и изменения как в военное законодательство, так и в закон "О СМИ".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей