...

В Азербайджане 19 сотрудников Пенитенциарной службы уволены из органов юстиции (ФОТО)

Общество Материалы 30 июля 2014 17:00 (UTC +04:00)
В среду в Пенитенциарной службе минюста состоялось совещание, посвященное итогам деятельности в первом полугодии 2014 года
В Азербайджане 19 сотрудников Пенитенциарной службы уволены из органов юстиции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду в Пенитенциарной службе минюста состоялось совещание, посвященное итогам деятельности в первом полугодии 2014 года, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью службы.

В совещании приняли участие руководство службы, администрация подведомственных структур, а также ответственные сотрудники главного организационно-контрольного управления, инспекции по контролю за исполнением наказания минюста.

Подводя итоги деятельности Пенитенциарной службы за первое полугодие 2014 года, замминистра юстиции, глава Пенитенциарной службы генерал-лейтенант Мадат Гулиев сказал, что были осуществлены меры по улучшению условий содержания заключенных, строительству новых пенитенциарных учреждений, отвечающих современным международным стандартам, обеспечению законности в пенитенциарной системе, укреплению дисциплины и порядка, усилению контроля за деятельностью подчиненных структур, а также достигнуты определенные результаты по устранению недочетов.

На совещании был заслушан отчетный доклад по итогам работы Пенитенциарной службы в первом полугодии 2014 года.

Было отмечено, что в результате сотрудничества пенитенциарных учреждений Азербайджана с правоохранительными органами страны в первом полугодии текущего года было раскрыто 211 различных преступлений. В центре особого внимания было пресечение передачи запрещенных предметов в исправительные учреждения, а также борьба с незаконным оборотом наркотических веществ. В частности, за указанный период были обнаружены и изъяты 181 мобильный телефон, 517,9 грамма различных наркотических средств. Кроме того, 180 сотрудников Пенитенциарной службы были привлечены к дисциплинарной ответственности, 19 сотрудников из-за серьезных недочетов были отстранены от работы в органах юстиции.

По отчетному докладу выступили начальники ряда исправительных учреждений и следственных изоляторов страны.

По завершении совещания Гулиев дал конкретные поручения по усовершенствованию деятельности службы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова )

Тэги:
Лента

Лента новостей