...

При ЗАО «Бакинский метрополитен» будет создана новая структура

Общество Материалы 25 июля 2014 15:19 (UTC +04:00)
При ЗАО "Бакинский метрополитен" будет создана новая структура - Учебный центр
При ЗАО «Бакинский метрополитен» будет создана новая структура

БАКУ /Trend/ - При ЗАО "Бакинский метрополитен" будет создана новая структура - Учебный центр. Об этом сообщил Trend в пятницу руководитель пресс-службы ЗАО Насими Пашаев.

По его словам, Учебный центр будет создан для развития кадрового потенциала ЗАО "Бакинский метрополитен". Недавно в этой связи было принято соответствующее решение, и юридически Учебный центр уже существует, сказал он.

По словам Пашаева, следующим этапом создания Учебного центра станет строительство здания и оснащение его необходимым оборудованием. Открытие Учебного центра планируется в течение текущего года, отметил глава пресс-службы.

Как сообщил представитель ЗАО, в новом Учебном центре работники Бакметрополитена будут повышать свою квалификацию, здесь же будут вестись подготовка и прием на работу выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

По словам главы пресс-службы, в ЗАО созданы все условия для подготовки высокопрофессиональных кадров. В частности, в депо Бакметрополитена установлена уникальная аппаратура для подготовки машинистов.

Подобная аппаратура, помимо Баку, имеется только в Минске, отметил Пашаев.

По его словам, в ближайшее время начнется набор преподавателей в Учебный центр, будет налажено сотрудничество и с высшими и средними специальными учебными заведениями.

Кроме того, глава пресс-службы сообщил, что ЗАО "Бакинский метрополитен" на основании существующего меморандума о взаимопонимании с французскими компаниями планирует закупку нового оборудования во Франции, а также привлечение специалистов этой страны к обмену опытом с азербайджанскими коллегами. В свою очередь, специалисты ЗАО будут делиться своим опытом за границей, отметил Пашаев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей