...

В Азербайджане впервые выданы стипендиальные карты студентам, получающим образование за рубежом

Общество Материалы 22 июля 2014 16:09 (UTC +04:00)
Студентам, поступившим в высшие учебные заведения зарубежных стран в рамках Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, начали выдаваться стипендиальные карты
В Азербайджане впервые выданы стипендиальные карты студентам, получающим образование за рубежом

БАКУ /Trend/ - Студентам, поступившим в высшие учебные заведения зарубежных стран в рамках Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, начали выдаваться стипендиальные карты. Об этом сказал журналистам во вторник заместитель заведующего отделом международных связей министерства образования Мухтар Мамедов.

Цель выдачи стипендиальных карт - оптимизация механизмов финансирования стипендии студентов, получающих образования в зарубежных вузах в рамках госпрограммы. "Учитывая обращения студентов, были проведены работы по формированию новых механизмов. Выдача министерством стипендиальных карт студентам осуществляется в рамках этой работы", - сказал Мамедов.

По его словам, данные карты будут обеспечивать быстрое, без опозданий перечисление стипендии студентом. В результате азербайджанские студенты, обучающиеся за границей, не будут сталкиваться с финансовыми трудностями.

Эти карты будут выдаваться студентам, которые в этом году поступили в высшие учебные заведения зарубежных стран в рамках госпрограммы, сказал Мамедов. Выдача стипендиальных карт студентам, поступившим в предыдущие годы, будет рассмотрена позже.

Мамедов также добавил, что в соответствии с концепцией развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее", утвержденной распоряжением Президента Азербайджана, планируется продолжить обучение молодежи за рубежом в 2015-2020 годах. На данный момент министерство образования ведет работу в данном направлении.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей