...

Уголовное дело в отношении должностных лиц азербайджанского "Parabank" направлено в суд

Общество Материалы 24 апреля 2014 15:25 (UTC +04:00)
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершилось следствие по факту правонарушений должностных лиц ОАО "Parabank"
Уголовное дело в отношении должностных лиц азербайджанского "Parabank" направлено в суд

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершилось следствие по факту правонарушений должностных лиц ОАО "Parabank", сообщили в четверг Trend в Генпрокуратуре.

Специалисты по кредитам Низаминского филиала банка Орхан Угурлузаде и Тогрул Мирзазаде совместно со знакомыми Афганом Велиевым и Сеймуром Абдуллаевым внесли в данные ряда документов неверные сведения и, превысив свои полномочия и добившись выдачи кредитов 228 лицам, присвоили 127 тысяч 804 маната, принадлежащих банку. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.1, 178.2.4, 178.3.2, 308.2 и 313 Уголовного кодекса.

Решением суда в отношении Угурлузаде избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении Мирзазаде, Абдуллаева и Велиева избраны другие меры пресечения, предусмотренные по данным статьям Уголовного кодекса.

Уголовное дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей