...

Министр молодежи и спорта Азербайджана опроверг свою связь с религиозным движением нурсизм

Общество Материалы 23 апреля 2014 14:02 (UTC +04:00)
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов опроверг сообщения о его связи с религиозным течением нурсизм
Министр молодежи и спорта Азербайджана опроверг свою связь с религиозным движением нурсизм

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов опроверг сообщения о его связи с религиозным течением нурсизм.

"Я не имею представления о том, что такое нурсизм. Пусть мне сначала объяснят, что это такое. Я не связан с этим течением", - сказал Рагимов журналистам на пресс-конференции в среду.

Он также отметил. что информация о том, что в Баку вырубаются деревья в связи со строительством объектов, предназначенных для проведения первых Европейских игр, не соответствует действительности.

"Создается впечатление, что пишущие и говорящие об этом живут не в Баку. В Баку есть территории, на которых деревья вырубаются из-за проведения строительных работ, а потом они снова высаживаются. Поэтому предлагаю сначала изучить вопрос, прежде чем писать что-то. Думаю, что написанием подобных статей эти люди демонстрируют свою предвзятую позицию, или же это пишут непрофессиональные журналисты", - сказал Рагимов.

По словам министра, для повышения общественной активности молодежи необходимо увеличить в стране число молодежных неправительственных организаций (НПО).

Глава ведомства отметил, что в течение 10 лет число молодежных организаций в Азербайджане выросло примерно в пять раз - с 51 до 250.

Он также добавил, что в прошлом году на реализацию 137 проектов молодежным организациям было выделено 5540991,40 маната.

Тэги:
Лента

Лента новостей