...

Азербайджанская гимнастка стала победительницей Кубка мира в Словении

Общество Материалы 21 апреля 2014 12:14 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Анна Павлова стала победительницей Кубка мира категории В по спортивной гимнастике, прошедшего в уик-энд в Словении
Азербайджанская гимнастка стала победительницей Кубка мира в Словении

Азербайджан, Баку, 21 апреля /Trend/

Азербайджанская гимнастка Анна Павлова стала победительницей Кубка мира категории В по спортивной гимнастике, прошедшего в уик-энд в Словении, сообщает в понедельник пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

По итогам квалификации Павлова пробилась в два финала из четырех возможных - в упражнении на бревне и разновысоких брусьях. И если горизонтальный снаряд длиной пять метров и шириной всего десять сантиметров не поддался акробатическим элементам, прыжкам и поворотам Анны на 360 градусов, что в итоге привело ее к 4-му месту, то полеты над и под двумя горизонтальными жердями, расположенными на разной высоте, стали "золотыми" для нашей гимнастки.

Павлова практически безошибочно выполнила комбинацию на брусьях и в финальном соскоке опередила основных конкуренток из Беларуси и Швейцарии.

Вторая гимнастка страны Марина Некрасова также соревновалась в двух финалах (вольные упражнения и опорный прыжок) и дважды стала четвертой.

Тэги:
Лента

Лента новостей