...

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт всемирно известного скрипача Ицхака Перлмана (ВИДЕО)

Общество Материалы 18 апреля 2014 20:28 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева 28 апреля состоится концерт всемирно известного скрипача, обладателя 15 наград "Грэмми" и четырех наград "Эмми" Ицхака Перлмана. Американский музыкант еврейского происхождения выступит перед бакинскими зрителями в сопровождении пианиста из Шри-Ланки Рохана де Сильвы, сообщили в пятницу Trend в Центре
В Центре Гейдара Алиева состоится концерт всемирно известного скрипача Ицхака Перлмана (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /Trend/

В Центре Гейдара Алиева 28 апреля состоится концерт всемирно известного скрипача, обладателя 15 наград "Грэмми" и четырех наград "Эмми" Ицхака Перлмана. Американский музыкант еврейского происхождения выступит перед бакинскими зрителями в сопровождении пианиста из Шри-Ланки Рохана де Сильвы, сообщили в пятницу Trend в Центре.

Во время вечера классической музыки прозвучат бессмертные произведения гениальных композиторов Людвига ван Бетховена, Рихарда Штрауса и Клода Дебюсси.

Перлман родился в 1945 году в Израиле, учился в музыкальной академии в Тель-Авиве, а затем в одном из крупнейших учебных заведений в сфере искусства США в Джульярдской школе. В 1964 году он стал победителем престижного конкурса исполнителей академической музыки в Америке, конкурса имени Левентритта, и это значительно повлияло на его будущую карьеру. Виртуозный скрипач с того времени гастролирует по миру в составе известных оркестров и с соло-концертами. Он выступал в престижных залах, в том числе в Центре Кеннеди в США, несколько раз выступал в Белом доме.

Перлман завораживает зрителей также своим мастерством дирижера. Нью-йоркская филармония, Национальный симфонический оркестр, Филадельфийский оркестр, Лос-анджелесская филармония, симфонические оркестры Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Сент-Луиса, Далласа, Хьюстона и другие коллективы выступали с концертными программами под его руководством.

Перлман в 2005 году в связи с 100-летием Джульярдской школы был удостоен звания почетного доктора и медали этого учебного заведения. В США в 1986 году он был награжден "Медалью свободы", в 2000 году - "Национальной медалью в области искусства".

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей