...

В Азербайджане будут переработаны документы, регулирующие деятельность Академии наук (ФОТО)

Общество Материалы 18 апреля 2014 17:05 (UTC +04:00)
Ряд необходимых и важных документов, регулирующих деятельность Национальной академии наук Азербайджана, будут заново разработаны и утверждены
В Азербайджане будут переработаны документы, регулирующие деятельность Академии наук (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Ряд необходимых и важных документов, регулирующих деятельность Национальной академии наук Азербайджана, будут заново разработаны и утверждены. Об этом говорится в решении, принятом на общем собрании Президиума Академии наук, посвященном научной и научно-организационной деятельности в 2013 году.

Согласно решению, Президиуму НАНА поручено принять во внимание предложения и рекомендации, выдвинутые в ходе общего собрания, разработать концепцию развития НАНА до 2020 года и проконтролировать ее выполнение. Также следует определить приоритетные направления науки, обеспечить финансирование научных программ на конкурсной основе. Кроме того, рекомендовано отдавать преимущество программам, которые посвящены исследованиям в двух и более научных сферах.

В решении также говорится о расширении использования ИКТ в научной деятельности, привлечении к широкому участию ученых в предметных и специализированных олимпиадах, об усилении внимания к инновационной деятельности в связи с объявлением 2014 года Годом промышленности.

Академия также обратится к Милли Меджлису с просьбой ускорить принятие закона "О науке".

Тэги:
Лента

Лента новостей