...

Продолжаются работы по строительству моста, который соединит остров Пираллахи с Баку (ФОТО)

Общество Материалы 17 апреля 2014 13:31 (UTC +04:00)
Проект по берегоукрепительным работам вдоль дороги, соединяющей поселок Пираллахи с Абшеронским полуостровом, проводимым с целью предотвращения размыва дороги морской водой, строительства автомобильного моста и улучшения экологической ситуации в этом районе, выполнен на 60 процентов
Продолжаются работы по строительству моста, который соединит остров Пираллахи с Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Проект по берегоукрепительным работам вдоль дороги, соединяющей поселок Пираллахи с Абшеронским полуостровом, проводимым с целью предотвращения размыва дороги морской водой, строительства автомобильного моста и улучшения экологической ситуации в этом районе, выполнен на 60 процентов. Об этом сообщил Trend в четверг глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" минтранса Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, мост находится на 23-м километре автомобильной дороги Гала-Пираллахи.

"Протяженность моста между въездом и выездом составляет 710 метров, вместе с подъездными путями - 1357 метров, ширина - 14, проезжая часть - 11,5 метра. На мосту также будет тротуар для движения пешеходов. Мост будет состоять из десяти пролетов", - отметил он.

Большая часть работ уже завершена. Завершено строительство десяти опор, установлены временные опоры пролетов, идет подготовка к заливке бетона. Закупленные за рубежом тросы крепятся к опорной стене. Въездная часть на мост уже готова. В настоящее время ведутся земельные работы на выездной части, сказал Мурсалиев.

По его словам, после сдачи моста в эксплуатацию предусмотрено также движение под ним судов.

Тэги:
Лента

Лента новостей