...

В Азербайджане изучают возможное влияние климатических изменений на население страны

Общество Материалы 17 апреля 2014 13:10 (UTC +04:00)
Институт географии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) проводит исследования по возможному влиянию в будущем климатических изменений на население страны
В Азербайджане изучают возможное влияние климатических изменений на население страны

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Институт географии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) проводит исследования по возможному влиянию в будущем климатических изменений на население страны, сказал Trend в четверг научный сотрудник Отдела климата и агроклиматологии Института географии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), доктор философии по географии Магеррам Гасанов.

По его словам, в ходе исследований будет, в частности, изучен вопрос о том, как изменение климата в Азербайджане повлияет на распространение различных заболеваний.

Ученый сообщил, что предложения, подготовленные на основании исследований, которые продлятся до 2016 года, будут представлены Академией наук в Кабинет министров Азербайджана.

Гасанов отметил, что до 2050 года в Азербайджане ожидаются повышение температуры воздуха, снижение количества осадков и влажности воздуха.

"Мы изучаем вопрос динамики изменения влажности воздуха в том или ином регионе Азербайджана. В ходе исследований мы определим ареал распространения заболеваний и подготовим свои предложения", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей