...

Определены приоритетные направления информационной политики минобразования Азербайджана

Общество Материалы 28 декабря 2013 14:42 (UTC +04:00)
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров подписал приказ об обеспечении единой информационной политики ведомства
Определены приоритетные направления информационной политики минобразования Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend И. Исабалаева/

Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров подписал приказ об обеспечении единой информационной политики ведомства, говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте министерства образования.

Как говорится в тексте приказа, открытая информационная политика составляет одно из основных приоритетных направлений деятельности министерства образования. Плановая и скоординированная организация работы по информированию общественности привела к необходимости налаживания более эффективных связей со средствами массовой информации, отмечается в документе.

В тексте приказа говорится, что, наряду с налаживанием сотрудничества министерства со СМИ по конкретным направлениям, ведомство должно доносить до общественности полную и содержательную информацию, и связи с общественностью должны поддерживаться в соответствии с законами " О СМИ" и "О получении информации". Кроме того, должна быть устранена параллельная работа структур министерства в этом направлении.

В соответствии с приказом, отныне все структурные единицы министерства, а также подведомственные организации будут направлять представляющую общественный интерес или интересующую прессу информацию в сектор по работе с НПО и СМИ при информационном отделе минобразования, либо самостоятельно распространять ее с разрешения данного сектора.

В приказе говорится, что ответы на любого рода запросы или информация о мероприятиях местного и международного уровня, нормативно-юридических документах будут также аккумулироваться в секторе по работе с НПО и СМИ при информационном отделе минобразования.

Тэги:
Лента

Лента новостей