...

Генеральный директор ЮНЕСКО направила поздравительное послание участникам XIV съезда азербайджанских учителей

Общество Материалы 14 декабря 2013 11:10 (UTC +04:00)
Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова направила поздравительное послание участникам XIV съезда азербайджанских учителей в Баку, передает АзерТАдж.
Генеральный директор ЮНЕСКО направила поздравительное послание участникам XIV съезда азербайджанских учителей

Азербайджан, Баку, 14 декабря / Trend /

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова направила поздравительное послание участникам XIV съезда азербайджанских учителей в Баку, передает АзерТАдж.

В послании Генерального директора отмечается важная роль учителей в поощрении качественного образования и достижении целей национального развития.

"Мы должны обеспечить возможность всем девочкам и мальчикам посещать школу, но этого не достаточно. Для того, чтобы прожить ту жизнь, которую хотят, и в полном объеме внести свой вклад в общество, они должны приобщиться к навыкам и знаниям. С этой точки зрения существует большая потребность в учителях. Незаменима роль учителя в обмене мнениями и ценностями, путями обучения. Как сказала французский философ Симона Вейль, важнейшая часть преподавания заключается в обучении, отмечается в послании", говорится в послании.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова довела до внимания, что мы должны быть на стороне учителей, находящихся в центре справедливого, развитого и устойчивого общества, к созданию которого мы стремимся. Это является основным посланием кампании ЮНЕСКО "Образование для всех", которая стартует в январе 2014 года, просветительским и обучающим инициативам.

Ирина Бокова выразила уверенность в том, что XIV съезд азербайджанских учителей пройдет именно в таком русле. Она поздравила Министерство образования Азербайджанской Республики за особое внимание, уделяемое статусу, профессиональному развитию учителей посредством единого подхода к информационно-коммуникационным технологиям, влияющим на потенциал. Она отметила, что ЮНЕСКО удовлетворена оказанием помощи развитию преподавательского опыта в этой сфере.
Генеральный директор довела до внимания, что ЮНЕСКО поддерживает учителей посредством Сети ассотиативных школ, университетских кафедр. Все это отражает широкое партнерство, созданное между ЮНЕСКО и Азербайджаном в результате неустанного труда первой леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиевой.

В заключение генеральный директор пожелала успехов всем участникам XIV съезда азербайджанских учителей и довела до внимания, что ЮНЕСКО ждет от них важных результатов в последующие годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей