...

Кабмин Азербайджана внес изменения в правила практического экзамена для получения водительского удостоверения

Общество Материалы 14 октября 2013 14:18 (UTC +04:00)
Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, изменены правила практических экзаменов для тех, кто хочет получить водительское удостоверение
Кабмин Азербайджана внес изменения в правила практического экзамена для получения водительского удостоверения

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend И.Иззет/

Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, изменены правила практических экзаменов для тех, кто хочет получить водительское удостоверение. Об этом Trend сообщили в понедельник в Кабинете министров.

В частности, внесены изменения в решение №41 Кабмина "Об утверждении Положения о курсах подготовки водителей транспортных средств и повышении их квалификации и Положения о правилах приема экзаменов у лиц, желающих получить водительское удостоверение, дающее право на управление транспортными средствами, и о правилах выдачи им водительских удостоверений" от 15 марта 1999 года.

Решение №292 Кабмина Азербайджана от восьмого октября было принято в соответствии с распоряжением №2629 Президента Азербайджана "Об усилении мер по безопасности в связи с дорожно-транспортными происшествиями и увеличении прозрачности управления в сфере регулирования дорожного движения" от 26 декабря 2012 года.

Согласно решению в Положение был внесен ряд изменений.

В соответствии с пунктом 2.1 дополнения №4 к "Положению о правилах приема экзаменов у лиц, желающих получить водительское удостоверение, и о правилах выдачи им водительских удостоверений" экзамен на проверку практических знаний в сфере управления транспортными средствами будет проводиться в два этапа. На первом этапе экзамен будет проводиться на специальных закрытых площадках, втором этапе - на специальных испытательных маршрутах.

Лица, желающие получить водительское удостоверение, смогут продемонстрировать свои водительские навыки, наряду с закрытыми площадками, также и на автодромах.

До начала второго этапа экзамена сотрудник Государственной дорожной полиции, принимающий экзамен, должен ознакомить лицо, намеревающееся получить водительское удостоверение, с картой испытательного маршрута.

Лица, желающие получить водительское удостоверение, будут сдавать экзамен на транспортном средстве, относящемся к соответствующей водительской категории.

На первом этапе экзамена контроль над выполнением элементов будет осуществляться также с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей