...

АН Азербайджана обнародовала планы по решению жилищных проблем своих сотрудников

Общество Материалы 27 сентября 2013 19:35 (UTC +04:00)
Национальная академия наук Азербайджана обнародовала планы по решению жилищной проблемы ученых.
АН Азербайджана обнародовала планы по решению жилищных проблем своих сотрудников

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Национальная академия наук Азербайджана обнародовала планы по решению жилищной проблемы ученых.

Одноблочный шестнадцатиэтажный дом, построенный компанией ООО "Evro Stroy-S" на территории так называемого общежития аспирантов по адресу: Баку, Ясамальский район, улица Шарифзаде, 12, будет передан НАНА, сообщили в пятницу Trend в академии. Строительство, начатое в марте этого года, завершится к концу 2014 года.

Девятиэтажное общежитие аспирантов состоит из 118 жилых комнат. Оно было сдано в эксплуатацию в 1978 году. Площадь каждой комнаты составляет 22,4 квадратных метра.

Комиссия, созданная НАНА с целью изучения технического состояния общежития, определения жителей и тех, кто зарегистрирован, но не живет там, установила, что в данном общежитии проживает 116 семей, из которых в 76-ти как минимум один член семьи является сотрудником НАНА. Некоторая часть здания - хозяйственная - в настоящее время используется в качестве жилой части. Ввиду того, что в здании давно не проводился ремонт, оно находится в плохом техническом состоянии.

По первичным данным, 238 человек зарегистрированы в общежитии, но там они не проживают. Предполагается, что данная цифра больше. Среди них немало тех, кто живет на съемной квартире, и те научные работники, у которых отсутствуют даже минимальные возможности для научной деятельности. В настоящее время уточняется общее число зарегистрированных в общежитии.

Также создана специальная комиссия, которая будет готовить предложения по поводу правонарушений, допущенных при заселении в общежитие. Комиссия подготовит предложения с целью решения жилищных проблем тех научных работников, которые живут в общежитии, и тех, кто зарегистрирован, но не может жить в общежитии.

После завершения работы данный комиссии и подготовки предложений будет создана новая комиссия, которая будет состоять из представителей структур и Президиума НАНА. Данная комиссия на основе предложений предыдущих комиссий подготовит предложения для Президиума НАНА по вопросу обеспечения квартирами сотрудников в новом здании, строящемся для НАНА.

Тэги:
Лента

Лента новостей