В Азербайджане проводится конкурс по правам человека
Общество Материалы 26 мая 2011 13:49 (UTC +04:00)
Министерство молодежи и спорта Азербайджана объявляет о проведении конкурса "Молодежный фестиваль по правам человека", сказали в четверг Trend в пресс-службе ведомства.
Азербайджан, Баку, 26 мая /Trend/
Основная цель фестиваля, посвященного 18 июня -Дню прав человека в Азербайджане - заключается в пропаганде прав человека среди молодежи, повышение знаний о правах человека, развитие творческого потенциала молодежи.
В рамках фестиваля будет проведено два конкурса - конкурс эссе "Права человека в современном мире" и конкурс живописи "Мои права".
По условиям конкурса, в конкурсе живописи могут участвовать лица в возрасте 14 - 25 лет, в конкурсе эссе - юноши и представители молодежи в возрасте 14 - 29 лет.
Участник конкурса должен представить работу, соответствующую теме и отвечающей целям и условиям конкурса. Работы на конкурс будут приниматься с 25 мая по 13 июня.
Победителям конкурса в каждой номинации (рисунок и эссе) будут присуждены I, II и III места, они будут награждены дипломами и ценными подарками.