...

КПП "Верхний ларс" на грузино-российской границе предположительно откроется в марте

Грузия Материалы 24 декабря 2009 12:15 (UTC +04:00)
Контрольно-пропускной пункт Верхний Ларси на грузино-российской границе предположительно откроется в марте, заявила сегодня на брифинге в Тбилиси заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
КПП "Верхний ларс" на грузино-российской границе предположительно откроется в марте

Грузия, Тбилиси, 24 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс на грузино-российской границе предположительно откроется в марте, заявила сегодня на брифинге в Тбилиси заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам. решение об открытии КПП уже принято на грузино-российских экспертных переговорах, которые прошли при содействии и посредничестве Швейцарии. "Пока достигнуты только устные договоренности, но в течение двух недель эксперты еще раз встретятся и это соглашение будет оформлено окончательно", - сказала она.

Каландадзе заявила, что КПП открывается не только для перевозки транзитных грузов из Армении, но и перевозки грузов компании Грузии, а также для перехода в Россию граждан Грузии.

"Мы положительно расцениваем эти переговоры и достигнутые в ходе них соглашения и ждем их официального оформления", - отметила замминистра.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей