...

Азербайджан и Польша обсудили в Баку вопросы сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью

Политика Материалы 18 февраля 2010 19:52 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов 18 февраля встретился с делегацией, возглавляемой руководителем Бюро национальной безопасности Польши Александром Шчигло, находящейся с визитом в нашей стране, сказали в четверг Trend News в пресс-службе министерства внутренних дел.
Азербайджан и Польша обсудили в Баку вопросы сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

На встрече главы МВД Азербайджана с делегацией Польши обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов 18 февраля встретился с делегацией, возглавляемой руководителем Бюро национальной безопасности Польши Александром Шчигло, находящейся с визитом в нашей стране, сказали в четверг Trend в пресс-службе министерства внутренних дел.

На встрече были затронуты вопросы борьбы с транснациональной преступностью и ее различными видами, подчеркнута важность еще более тесного объединения усилий обоих государств в этой сфере, обмена опытом и информацией, способствующих раскрытию преступлений международного масштаба.

Отметив развитие связей между Азербайджаном и Польшей в последние годы по нарастающей, глава МВД сказал, что взаимные визиты, встречи глав обеих государств и заключенные договора создают широкую правовую основу для развития отношений между нашими странами и способствуют их поднятию на новый уровень.

Было подчеркнуто, что быстро развивающееся сотрудничество между двумя странами оказало положительное воздействие и на связи между органами внутренних дел. В результате этого сотрудничества министры внутренних дел обеих стран подписали межправительственное соглашение "О сотрудничестве в области борьбы с международным терроризмом, организованной преступностью и другими преступлениями".

Гости были проинформированы о криминогенной обстановке в стране и о том, что оперативная ситуация находятся под контролем.

Тэги:
Лента

Лента новостей