...

Оппозиция Азербайджана начала осознавать бессмысленность своего существования в нынешней форме - вице-премьер

Политика Материалы 24 октября 2014 10:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане всем известно о политическом крахе оппозиции, и этот процесс продолжается уже на протяжении нескольких лет
Оппозиция Азербайджана начала осознавать бессмысленность своего существования в нынешней форме - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане всем известно о политическом крахе оппозиции, и этот процесс продолжается уже на протяжении нескольких лет, сказал Trend в пятницу вице-премьер, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя напряженность и отставки в партии "Мусават" и Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА).

По его словам, недоверие граждан к оппозиционным партиям - наглядное доказательство политического краха оппозиции, и каждый гражданин Азербайджана является свидетелем этого уже на протяжении нескольких лет. "Этот процесс наблюдается не только в партии "Мусават", но и в ПНФА", - сказал Ахмедов.

Члены этих партий уже и сами начали осознавать бессмысленность существования этих организации в нынешней форме, в рамках нынешних идеологических взглядов. "Раздоры внутри данных партий доказывают, что они находятся на неверном пути. Во-первых, с точки зрения идеологических взглядов, во-вторых, в плане методов борьбы. Отрицание, недоброжелательность еще ни одной политической организации успеха не принесли. В итоге большинство членов, как "Мусават", так и ПНФА начало осознавать, что их методы борьбы наносят вред не только обществу, но и самим партиям", - сказал Ахмедов.

Оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором Ариф Гаджилы был избран башганом. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов партии.

Кандидатами на пост башгана были Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сахавет Алисой. В ходе съезда Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу другого кандидата - Губада Ибадоглу.

За последние десять дней Партию Народного фронта Азербайджана покинуло несколько активных членов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей