...

Литва готова внести вклад в развитие связей Азербайджана и ЕС (ФОТО)

Политика Материалы 21 октября 2014 19:59 (UTC +04:00)
Литва готова внести вклад в развитие связей Азербайджана и ЕС
Литва готова внести вклад в развитие связей Азербайджана и ЕС (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Литва готова внести вклад в развитие связей Азербайджана и ЕС. Об этом сказал глава МИД Литвы Линас Линкевичюс на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД Азербайджана во вторник.

Мамедъяров отметил, что взаимоотношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и подчеркнул значение расширения экономических связей. По его словам, позиции стран по международным вопросам близки.

Мамедъяров также проинформировал о текущей ситуации в переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Литовский министр отметил, что Азербайджан является основным торговым партнером Литвы на Южном Кавказе. Он выразил удовлетворение проведением четвертого заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничества между Азербайджаном и Литвой.

Линкевичюс отметил, что Литва готова внести вклад в развитие связей Азербайджана и ЕС.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере науки, образования, культуры, спорта и других гуманитарных сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей