...

Азербайджан намерен развивать отношения с Бразилией в гуманитарной и экономической сферах

Политика Материалы 1 октября 2014 16:48 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял заместителя министра иностранных дел Бразилии по делам сотрудничества, культуры и торговли Хадила Фонтес да Роша Вианну
Азербайджан намерен развивать отношения с Бразилией в гуманитарной и экономической сферах

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял заместителя министра иностранных дел Бразилии по делам сотрудничества, культуры и торговли Хадила Фонтес да Роша Вианну. Об этом сообщили в среду Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

В ходе встречи Халафов положительно оценил уровень сотрудничества между странами, отметил, что имеется большой потенциал для дальнейшего развития отношений в культурной, гуманитарной и торговой сферах. Он также подчеркнул активное сотрудничество стран в рамках международных организаций.

Вианна, прибывший во второй раз с визитом в Азербайджан, оценил роль посольств в развитии отношений между странами. По его словам, несмотря на экономический кризис, объем товарооборота между Азербайджаном и Бразилией увеличился, таким образом, Азербайджан является надежным партнером Бразилии.

Во время встречи Халафов также затронул тему нагорно-карабахского конфликта. Отметив, что этот конфликт представляет серьезную угрозу для региона, Халафов подчеркнул, что Армения так и не выполнила резолюцию Совета безопасности ООН.

Замминистра также подробно проинформировал о широкомасштабных проектах, реализуемых в регионе, подчеркнул роль этих проектов в развитии сотрудничества и увеличении товарооборота.

Представители стран обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей