...

Премьер Грузии примет участие в церемонии заложения основы "Южного газового коридора"

Политика Материалы 19 сентября 2014 22:54 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 20 сентября примет участие в церемонии заложения основы проекта "Южный газовый коридор" в Азербайджане.
Премьер Грузии примет участие в церемонии заложения основы "Южного газового коридора"

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 20 сентября примет участие в церемонии заложения основы проекта "Южный газовый коридор" в Азербайджане. Как сообщили Trend в пресс-службе главы правительства, после церемонии приветствия в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку, глава грузинского правительства посетит Центр Гейдара Алиева, где запланированы выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также руководителей делегаций.

В составе грузинской делегации в Баку отправятся вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, а также депутат Ираклий Трипольский.

Проект "Южный газовый коридор" предполагает строительство к 2019 году системы газопроводов TANAP-TAP от азербайджанского месторождения Шах-Дениз через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию на юг Италии. По ним планируется поставлять 6 миллиардов кубометров газа в Турцию и 10 миллиардов кубометров в Европу.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей