...

В Баку состоялась презентация книги экс-министра обороны Великобритании (ФОТО)

Политика Материалы 15 сентября 2014 19:56 (UTC +04:00)
В Баку в понедельник состоялась презентация книги экс-министра обороны Великобритании, члена парламента Лиама Фокса "Горы, поднимающиеся ввысь. Лицом к лицу с вызовами новой эры", переведенной на азербайджанский язык и выпущенной издательским домом "TEAS Press"
В Баку состоялась презентация книги экс-министра обороны Великобритании (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в понедельник состоялась презентация книги экс-министра обороны Великобритании, члена парламента Лиама Фокса "Горы, поднимающиеся ввысь. Лицом к лицу с вызовами новой эры", переведенной на азербайджанский язык и выпущенной издательским домом "TEAS Press".

В мероприятии приняли участие политические и общественные деятели, депутаты, а также сам автор.

По словам председателя Общества Европа-Азербайджан (TEAS), редактора книги и руководителя проекта перевода книги на азербайджанский язык Талеха Гейдарова, Фокс является профессиональным аналитиком, описывающим глобальные события. Он смог создать весомое произведение, и на основе его идей можно будет написать книги об Азербайджане.

"Книга привлекает постановкой проблем, характером и презентацией фактов, оригинальностью авторской позиции, глубокими наблюдениями и уникальностью. В ходе постановки и объяснения глобальных проблем автор отдает преимущество альтернативным и дискуссионным суждениям. Талантливое обобщение многочисленных фактов по тем или иным вопросам и полученные соответствующие результаты свидетельствуют о глубоком знании автором предмета и его необыкновенной эрудиции", - отметил Гейдаров.

Другим редактором книги является Керим Шукюров.

Во введении, написанном автором к азербайджанскому переводу, в контексте цели книги выражены мысли об истории Азербайджана, его современном положении и месте в мире.

"Вместе с богатым лингвистическим, религиозным, музыкальным, художественным и танцевальным наследием природные ресурсы являются фактором, формирующим отношения с современным миром. Не только богатство страны природным газом и нефтью, но и древние традиции в сельском хозяйстве, ускоренное развитие как транспортного и коммуникационного узла позволяют оптимистично смотреть в будущее", - говорится во введении.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей