...

Азербайджанские депутаты примут участие в заседаниях ПАСЕ

Политика Материалы 29 августа 2014 20:14 (UTC +04:00)
Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов, депутаты Эльхан Сулейманов и Сабир Гаджиев с 31 августа будут находиться с визитом во Франции для участия в заседаниях ПАСЕ
Азербайджанские депутаты примут участие в заседаниях ПАСЕ

БАКУ /Trend/ - Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов, депутаты Эльхан Сулейманов и Сабир Гаджиев с 31 августа будут находиться с визитом во Франции для участия в заседаниях ПАСЕ. Об этом сообщили Trend в пятницу в пресс-службе парламента.

На заседаниях бюро ПАСЕ будут обсуждены итоги президентских выборов в Турции и Македонии, а также ряд организационных вопросов.

В мониторинговом комитете будут рассмотрены итоги визита содокладчиков в Баку в мае текущего года, исполнение Черногорией обязательств, взятых перед Советом Европы, последние события в Украине, послемониторинговый диалог с Турцией, Монако и Македонией.

На заседании комитета по политическим делам и демократии будут обсуждены деятельность Европейского банка реконструкции и развития в 2013-14 годах, оценка деятельности парламентов Кыргызстана и Марокко в качестве партнеров структуры по демократии, текущая ситуация в Беларуси, вопросы борьбы с проявлениями национализма, ксенофобии и другие темы.

Визит завершится седьмого сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей