...

В Бинагадинском районе Баку состоялась встреча с представителями религиозных общин (ФОТО)

Политика Материалы 23 августа 2014 14:20 (UTC +04:00)
В административном здании организации партии "Ени Азербайджан" в Бинагадинском районе Баку состоялась встреча с представителями религиозных общин, действующих на территории района, говорится в сообщении исполнительной власти этого района.
В Бинагадинском районе Баку состоялась встреча с представителями религиозных общин (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В административном здании организации партии "Ени Азербайджан" в Бинагадинском районе Баку состоялась встреча с представителями религиозных общин, действующих на территории района, говорится в сообщении исполнительной власти этого района.

Во встрече участвовали глава исполнительной власти района Халаддин Искендаров, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы и другие высокопоставленные лица. Также во встрече принимал участие ахунд Бинагадинской мечети "Came" Шабала Алимамедов, представители религиозных общин, действующих на территории района, и группа аксакалов.

Глава исполнительной власти отметил, что религиозная ситуация находится под постоянным контролем, так как она является частью общественно-политической ситуации. По его словам, все, в том числе религиозные деятели, должны быть бдительными, чтобы пресекать религиозные течения, которые могут нанести вред религиозному и национальному единству народа.

Мубариз Гурбанлы сказал, что после восстановления независимости начался процесс возвращения к религиозным ценностям. Председатель Госкомитета рассказал об исключительных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в данной сфере.

Также Гурбанлы отметил важную роль религиозных деятелей в пресечении нетрадиционных и вредных религиозных течений.
(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей