...

Семьям Национальных героев Азербайджана из Беларуси и Украины переданы медали "Гызыл улдуз"

Политика Материалы 22 августа 2014 16:28 (UTC +04:00)
По инициативе министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова полковник Абдулла Гурбани командирован в Беларусь и Украину, сообщает в пятницу сайт министерства
Семьям Национальных героев Азербайджана из Беларуси и Украины переданы медали "Гызыл улдуз"

БАКУ /Trend/ - По инициативе министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова полковник Абдулла Гурбани командирован в Беларусь и Украину, сообщает в пятницу сайт министерства.

Накануне Гурбани посетил город Слуцк в Беларуси и навестил семью майора Анатолия Николаевича Давидовича, который был удостоен звания Национального героя Азербайджана за личную храбрость и отвагу при обеспечении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, безопасности мирного населения.

Представители посольства Азербайджана в Беларуси, Конгресса азербайджанских общин страны, исполнительной власти города посетили могилу Анатолия Давидовича и почтили его память. На могилу от имени минобороны был возложен венок, а медаль "Гызыл улдуз", которой он был удостоен после гибели, была передана его матери. На мраморной плите с восьмиконечной звездой написано "Национальный герой Азербайджана".

Выступавшие в ходе мероприятия выразили благодарность Президенту Азербайджана и руководству минобороны.

Мероприятие широко освещалось в СМИ Беларуси.

Завтра Гурбани посетит могилу храброго пилота, погибшего в ходе нагорно-карабахского конфликта, Руслана Александровича Половинки, который родился в городе Зимиев Харьковской области Украины. Гурбани передаст семье Национального героя Азербайджана медаль "Гызыл улдуз", которой он был награжден после гибели 22 года назад.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей