...

Азербайджан и Афганистан обсудили вопросы пограничной безопасности (ФОТО)

Политика Материалы 20 августа 2014 17:02 (UTC +04:00)
Делегация во главе с командующим Пограничной полицией министерства внутренних дел Афганистана генерал-лейтенантом Мухаммадом Шафики Фазлини по приглашению начальника Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковника Эльчина Гулиева прибыла в Азербайджан для участия в торжественной церемонии, посвященной 95-й годовщине образования Пограничных войск Азербайджана
Азербайджан и Афганистан обсудили вопросы пограничной безопасности (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Афганистан обсудили вопросы пограничной безопасности.

Делегация во главе с командующим Пограничной полицией министерства внутренних дел Афганистана генерал-лейтенантом Мухаммадом Шафики Фазлини по приглашению начальника Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковника Эльчина Гулиева прибыла в Азербайджан для участия в торжественной церемонии, посвященной 95-й годовщине образования Пограничных войск Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС), распространенном в среду.

В аппарате ГПС состоялось торжественная церемония встречи Фазлини. Согласно протоколу, командующий пограничной полицией Афганистана сделал запись в "Книге почета".

Состоялось встреча в расширенном составе делегаций, возглавляемых Гулиевым и Фазлини.

На встрече обсуждались вопросы пограничной безопасности, улучшения мероприятий по охране государственных границ, обсуждались достигнутые успехи, а также перспективы развития сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во время обсуждений была отмечена важность расширения двусторонних отношений для участия сотрудников пограничной полиции Афганистана в длительных тренингах, а также в различных курсах в академии ГПС.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей