...

Правозащитница Лейла Юнусова и ее супруг обвиняются в измене Родине

Политика Материалы 30 июля 2014 18:54 (UTC +04:00)
Директору Института мира и демократии, правозащитнице Лейле Юнусовой и ее супругу Арифу Юнусову предъявлено обвинение в измене Родине.
Правозащитница Лейла Юнусова и ее супруг обвиняются в измене Родине

БАКУ /Trend/ - Директору Института мира и демократии, правозащитнице Лейле Юнусовой и ее супругу Арифу Юнусову предъявлено обвинение в измене Родине. Об этом в среду сказал Trend адвокат Джавад Джавадов.

По его словам, Лейла Юнусова обвиняется по четырем статьям УК АР - 274 (измена Родине), 178 (мошенничество), 213 (уклонение от уплаты налогов), 192 (незаконное предпринимательство), Арифу Юнусову предъявлено обвинение по двум статьям - 274 (измена Родине) и 178 (мошенничество).

По словам адвоката, следствие взяло у Арифа Юнусова подписку о невыезде. Лейла Юнусова была доставлена в Насиминский районный суд Баку для избрания меры пресечения в виде ареста.

Правозащитница Лейла Юнусова и ее супруг Ариф Юнусов не раз приглашались в качестве свидетелей для дачи показаний по уголовному делу, находящемуся в производстве Следственного управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана, но они умышленно не пришли для дачи показаний, сообщала ранее Генпрокуратура.

Лейла Юнусова вместе со своим супругом Арифом Юнусовым 28 апреля намеревались покинуть страну, пытаясь уклониться от следствия. Данная попытка была пресечена.

Согласно решению суда Ясамальского района Баку, документы, обнаруженные во время досмотра личных вещей Лейлы Юнусовой, будут использованы в качестве вещественных доказательств.

По месту проживания и работы Лейлы и Арифа Юнусовых были проведены обыски.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей