...

В Голландии прошла акция протеста в связи с открытием памятника так называемому «геноциду армян» (ФОТО)

Политика Материалы 25 апреля 2014 11:38 (UTC +04:00)
Тюркские общественные организации и представители азербайджанской диаспоры Голландии провели акцию протеста в связи с открытием в городе Алмело перед армянской церковью памятника так называемому "геноциду армян"
В Голландии прошла акция протеста в связи с открытием памятника так называемому «геноциду армян» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend/

Тюркские общественные организации и представители азербайджанской диаспоры Голландии провели акцию протеста в связи с открытием в городе Алмело перед армянской церковью памятника так называемому "геноциду армян", говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается. что руководители и представители тюркских общественных организаций выступили в ходе акции протеста, которая прошла перед зданием муниципалитета Алмело, осудив открытие памятника.

По словам главы Азербайджано-турецкого культурного центра Голландии Ильхана Ашкына, которые приводятся в сообщении, разрешение было получено только на открытие памятника армянам. Он отметил, что, армяне, показав затем свое истинное лицо, сделали на памятнике надпись "геноцид".

По словам Ашкына, тюркские общественные организации и представители азербайджанской диаспоры Голландии готовы протестовать до тех пор, пока памятник не будет разрушен.

Участники акции направили соответствующее обращение в муниципалитет города Алмело.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году геноцид в отношении проживающих в Анадолу армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей